Спасибо!

Ваше сообщение отправлено.

Отправить новое сообщение?

Название заказа
Нажимая на кнопку Вы принимаете условия обработки Ваших персональных данных.
Ваша заявка успешно отправлена! скрыть
Ваш город: Санкт-Петербург Вологда Санкт-Петербург Вологда
Как проехать?
x
Схема проезда
async src="https://api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?um=constructor%3Ac715ed78aa2c64c239aa92fec0a1772014462a39b885f5f09f43842557f959cb&width=400&height=400&lang=ru_RU&scroll=true">
async src="https://api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid=KMrdOJwY9Yxu1XklJHmbSaPmo6l2SUTP&width=400&height=400&lang=ru_RU&sourceType=constructor&scroll=true">
Филиал в Санкт-Петербурге

Пр. Стачек, д. 60

пн-пт: 10.00 - 19.00

сб-вс: 10.00 - 15.00

Филиал в Вологде

Ул. Гагарина, д. 81

пн-пт: 09.00 - 18.00

сб-вс: 10.00 - 14.00

Заказать звонок

Металлоконструкции для теплиц

Металлоконструкции для теплицМногие регионы Российской Федерации расположены в зоне резко континентального климата с прохладной весной и коротким летом. В этих условиях выращивание ранних овощей возможно только при использовании теплиц. Для их строительства применяются различные материалы, но самой технологичной и долговечной является теплица из поликарбоната с каркасом из тонкостенного стального профиля.

В настоящее время у владельцев дачных участков есть выбор – купить готовый комплект для сборки теплицы или набор металлических труб для изготовления каркаса своими руками. Использование металлоконструкций даёт возможность построить теплицу любой формы – арочную, с вертикальными стенками, с одно- или двухскатной крышей. Размеры в плане и высота ограничиваются только условиями эксплуатации – площадью земельного участка и видом выращиваемых культур. Однотипность элементов каркаса, привязанных к размерам листов поликарбоната, и использование специально разработанных соединительных деталей позволяют не только быстро собрать конструкцию, но и быстро демонтировать её и перенести на другое место.

Металлоконструкции, применяемые при изготовлении каркасов для теплиц:

  • круглая труба диаметром 20-25 мм;
  • круглая труба в комбинации с металлическим уголком;
  • профильная прямоугольная или квадратная труба с толщиной стенок 1,5-2 мм и сечением 20 х 20, 20 х 40, 20 х 60 мм.

Соединение деталей каркаса осуществляется при помощи муфт, клипс, болтов с гайками, сварки. При изготовлении арочного каркаса расчётная кривизна труб создаётся их изгибом на специальном приспособлении – трубогибе. Это устройство можно сделать самостоятельно, а можно воспользоваться услугами торговых предприятий, продающих металлоконструкции для теплиц.

Металлический каркас теплицы рассчитан на длительный срок службы – несколько десятков лет. Это обусловлено комплексом физических и химических характеристик профилированной стали. Единственный враг металла – коррозия, провоцируемая осаждением на его поверхность атмосферной влаги и увлажнений, неизбежных при поливе растений. Для защиты металла используется комплекс мероприятий – сплошная зачистка поверхности, обезжиривание, грунтовка, покрытие стойким лакокрасочным составом. Эксплуатационное обслуживание металлоконструкций заключается в регулярных профилактических осмотрах, выявлении и своевременной ликвидации очагов коррозии.

Заполните форму и мы ответим на все Ваши вопросы!
konsult