Спасибо!

Ваше сообщение отправлено.

Отправить новое сообщение?

Название заказа
Нажимая на кнопку Вы принимаете условия обработки Ваших персональных данных.
Ваша заявка успешно отправлена! скрыть
Ваш город: Санкт-Петербург Вологда Санкт-Петербург Вологда
Как проехать?
x
Схема проезда
async src="https://api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?um=constructor%3Ac715ed78aa2c64c239aa92fec0a1772014462a39b885f5f09f43842557f959cb&width=400&height=400&lang=ru_RU&scroll=true">
async src="https://api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid=KMrdOJwY9Yxu1XklJHmbSaPmo6l2SUTP&width=400&height=400&lang=ru_RU&sourceType=constructor&scroll=true">
Филиал в Санкт-Петербурге

Пр. Стачек, д. 60

пн-пт: 10.00 - 19.00

сб-вс: 10.00 - 15.00

Филиал в Вологде

Ул. Гагарина, д. 81

пн-пт: 09.00 - 18.00

сб-вс: 10.00 - 14.00

Заказать звонок

Преимущества теплиц перед открытым грунтом

Преимущества теплицСуществует много причин, по которым огородники и садоводы принимаются за обустройство укрытия для сельскохозяйственных культур.

Основные плюсы использования теплиц:

  • защита растений и рассады от заморозков, затяжных дождей;
  • получение ранних плодов;
  • увеличение урожаев;
  • плодоношение до поздних сроков либо круглогодичное (при наличии отопления).

Важно, что теплица делает уход за растениями проще и удобней. Например, здесь можно установить высокие стержни-опоры с креплением к потолку — по таким конструкциям станут виться огурцы. В результате удастся выращивать эти овощи на небольшой площади и обеспечить им хорошее проветривание листвы. Растениям в теплице не страшны никакие негативные факторы: холода, осадки, ветер, птицы, вредные насекомые.

Современные конструкции достаточно просты в установке, с монтажом вполне по силам справиться самостоятельно. Это касается практически всех моделей, изготовленных из сотового поликарбоната или из пленки. Такие теплицы рассчитаны на достаточно суровые условия эксплуатации — они выдерживают даже сильную непогоду.

Но следует учесть и то, что защита растений от внешней среды — своего рода вмешательство в естественный процесс их жизнедеятельности. Поэтому в теплицах следует обеспечивать и те условия, которые возможны лишь при произрастании на открытом грунте:

  • проветривание;
  • поддержание оптимальной температуры;
  • контроль освещенности;
  • возможность опыления;
  • смену грунта.

На протяжении многих десятилетий теплицы доказывают свою эффективность. Во многом именно благодаря им свежие овощи и фрукты можно приобрести в любое время года. Повышение урожайности, а в случае отапливаемых конструкций и полная независимость плодоношения от сезона — это главные и бесспорные преимущества.

Заполните форму и мы ответим на все Ваши вопросы!
konsult