Спасибо!

Ваше сообщение отправлено.

Отправить новое сообщение?

Название заказа
Нажимая на кнопку Вы принимаете условия обработки Ваших персональных данных.
Ваша заявка успешно отправлена! скрыть
Ваш город: Санкт-Петербург Вологда Санкт-Петербург Вологда
Как проехать?
x
Схема проезда
async src="https://api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?um=constructor%3Ac715ed78aa2c64c239aa92fec0a1772014462a39b885f5f09f43842557f959cb&width=400&height=400&lang=ru_RU&scroll=true">
async src="https://api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid=KMrdOJwY9Yxu1XklJHmbSaPmo6l2SUTP&width=400&height=400&lang=ru_RU&sourceType=constructor&scroll=true">
Филиал в Санкт-Петербурге

Пр. Стачек, д. 60

пн-пт: 10.00 - 19.00

сб-вс: 10.00 - 15.00

Филиал в Вологде

Ул. Гагарина, д. 81

пн-пт: 09.00 - 18.00

сб-вс: 10.00 - 14.00

Заказать звонок

Применение сотового поликарбоната и его особенности

Сотовый поликарбонатБольшинство дачников слышало о популярном современном материале — сотовом поликарбонате. Сегодня его активно используют для изготовления теплиц. А ведь еще совсем недавно такие конструкции невозможно было представить без стекол или пленки. Да, эти материалы обеспечивают растениям необходимые условия и до сих пор находят широкое применение при сооружении теплиц, однако у них есть ряд недостатков.

Так, пленки требуют замены каждые два-три года. Можно использовать более долговечные изделия армированного типа, но их светопропускная способность значительно ниже. Еще один недостаток — необходимость после каждого дачного сезона снимать пленку, а с его началом — снова надевать.

Стекло обладает большей прочностью, но при этом оно довольно хрупкое, поэтому часто требуется замена отдельных элементов. Есть и другие минусы: низкие теплоизоляционные свойства, сравнительно высокая цена.

Перечисленных недостатков как раз и лишен сотовый поликарбонат. Это полимерный материал с ячеистой структурой, выпускаемый в виде листов значительной площади. Его наиболее часто применяют в строительстве — при остеклении, создании навесов, изготовлении декоративных элементов.

Основные достоинства сотового поликарбоната:

  • повышенная теплоизоляция;
  • возможность эксплуатации в широком температурном диапазоне (от -30°С до +100°С);
  • высокая прочность (в 50 раз выше, чем у стекла);
  • малый вес (в 12 раз меньше, чем у стекла аналогичной площади и такой же толщины);
  • гибкость;
  • пожаростойкость.

Сотовый поликарбонат удобен при монтаже — листы скрепляют специальными соединительными планками. Материал легко поддается резке и сверлению, а его пластичность позволяет придавать практически любую форму.

Все это сделало сотовый поликарбонат востребованным вариантом для создания различных конструкций, в том числе теплиц и парников.

Заполните форму и мы ответим на все Ваши вопросы!
konsult